Зачем нужно продвижение сайта

Для чего бизнесу продвижение сайта

Большое количество предпринимателей до сих пор не могут определиться — нужно ли им продвигать сайт? Кажется что сайт уже создан, визитки и буклеты напечатаны. Но не всем наверное известно что иметь сайт не продвигая его, это как не иметь сайт вовсе.

Вы хотите чтобы ваш бизнес развивался, и поток клиентов никогда не прекращался, то продвижение вам просто необходимо. Ведь пока вы тут ждете и раздумываете, ваш конкурент поглощает часть рынка которая могла быть вашей, с помощью одного сайта и правильной маркетинговой стратегией. 

Как вы уже понимаете даже если вложить в сайт большую сумму денег, сделать лучший дизайн, удобный интерфейс и адаптацию под смартфоны, без рекламы ваш сайт затеряется в глубине поисковиков и станет бесполезным. Чтобы дать вашему сайту шанс заявить о вашей фирме на поисковых площадках так чтобы много тысяч людей смогло заметить, по обращайтесь к возможностям SEO-оптимизации.

Нужно ли поисковое продвижение сайта?

На сегодня интернет предлагает различных сайтов на различные тематики, как и узко направленных так и широкого профиля. Если вы будете искать материалы по попуярным тематикам то вас может поразить бесконечное множество сайтов.

Правильная рекламная компания это именно что позволит вам сделать ваш сайт заметным, чтобы многотысячная публика в интернете наконец смогла вас заметить. Любая компания, профессионально относящаяся к продвижению своего бизнеса отлично понимает как важно продвигать свой сайт на поисковых площадках. Именно такая стратегия вызывает у клиентов больше доверия, нежели простая контекстная реклама, современный потребитель уже начинает понимать, что находить в топе, но в разделе рекламы, не всегда означает что это качественный сервис. А вот сайты находящиеся в верху списка органической выдачи, уже говорят о высокой популярности сайта. 

Такой вид продвижения по большей части заключается в seo-оптимизации вашего сайта. В отличии от контекстной рекламы, где чтобы попасть в самый верх списка нужно лишь заплатить, тут все работает гораздо иначе. Оптимизация это относительно долгий, но в тоже время эффективный процесс. Вот ряд действий seo-оптимизации:

  • настройка технической части сайта соблюдая все правила «поисковика»;
  • наполнения сайта интересным и полезным контентом;
  • оптимизация структуры;
  • не забываем про юзабилити;
  • мониторинг и настройка ранжирования;
  • и прочее.

Это достаточно тонкий процесс результаты которого видны не сразу, но с опытом, методом проб и ошибок,  вы поймете какие методы работают для вашего сайта лучше всего, и ваш начнет медленно, но верно подниматься по списку в верх.

Что это вам даст?

Ну попаду я в ТОП-10, что дальше. Вот вам ряд причин почему это так важно:

  • люди ленивы и не любят тратить много времени на поиск, и они всегда гуглили и будут все гуглить, и когда они введут запрос в Google, лучше чтобы ваш сайт был им виден, ведь если это будет не ваш сайт, то тогда это будет сайт вашего конкурента. Теперь представьте сколько клиентов вы будете терять только в одни сутки;
  • Репутация, когда сайт находится на «вершине горы», без помощи рекламы, то это подсознательно говорит клиенту о качестве и репутации компании;
  • Мотивация на рост. Хорошо это или нет. Но сегодня поисковики понимают что, людям нравится красивые сайты. И он будет продвигать вверх именно такие. Теперь фирмы понимают что самое время нанять хороших веб дизайнеров. 

Кто может продвинуть ваш сайт?

Продвижением занимаются все больше и больше компаний. Это как и скромный веб студии как и целые корпорации. Нужно очень серьезно подойти к выбору компании, не спешите выбирать слишком дешевый сервиз, так может быть не все так чисто. В первую очередь всегда просматривайте портфолио фирмы, ее историю, и читайте отзывы их бывших клиентов. Также ознакомьтесь с веб терминологией, чтобы потом суметь поставить правильные вопросы, и суметь понять о чем идет речь. Вы должны знать за что вы платите. 

Вот некоторые вопросы которые вы должны обговорить со студией прежде чем принимать решение:

  • сроки выполнения, когда вы увидите результаты
  • отчетность действий и гарантия выполнения 
  • какие методы оптимизации будут использоваться (очень важный момент, ведь если использовать запрещенный «поисковиками» способами, ваш сайт могут добавить в черный список)
  • какой стаж у фирмы
  • могут ли быть издержки
  • были ли у них опыт продвижения сайтов по этой тематики
  • бюджет
  • прогнозы на продажи

SEO – оптимизация как уже было сказано это время затратный но очень эффективный способ рассказать о вашей фирме большой аудитории. Если вы искали надежный метод получать звонки новых клиентов стабильно, каждый день, то вам стоит задуматься об этом способе.

WhatsApp Меню Позвонить
WhatsAppЗаявки принимаем 24/7
Позвонитьс 9:00 до 22:00
Без выходных